Podcast: Russian – summer fruits – летние фрукты

In this podcast, I talk in Russian about summer fruits

Летние фрукты

Добро пожаловать, друзья, на второй выпуск моего подкаста для практики на русском языке. Мне зовут Джеффри Миллер. Кстати, я писал текст для сегодняшнего подкаста заранее, прежде чем я записал его, я надеюсь, что это мне поможет также улучшить мои навыки письма.

Итак, у нас в Новой Зеландии сейчас летом и внезапно очень много сезонных фруктов и овощей доступны. Вчера я купил, например, свежие вишни – они очень сладкие и вкусные! Вишни выращивают здесь на юге Новой Зеландии и много экспортируют в Азию, например в Японию и в Китай. Я думаю, они очень популярны особенно на Китайский новый год.

Но, конечно, много вишней продают тоже просто на местном рынке. Качество урожая в этом году мне кажется исключительно хорошим! Я вчера тоже купил абрикосы, нектарины и персики, они тоже все очень вкусные. Но они не все совсем созрели, поэтому нужно подождать сначала несколько дней, пока они готовы.

Есть сейчас тоже ягоды, как клубника, малина и черника. Я уже в этом летом часто съел клубнику, но, к сожалению, я пока нет попробовал чернику – я надеюсь, я это сделаю скоро!

Вот, это всё на сегодня, спасибо большое, что вы меня слушали и до свидания из Новой Зеландии!

You may also like...

geopolitics.nz - Understand the world through New Zealand eyeswww.geopolitics.nz
+